出演情報過去の主な出演情報ページへ

  • すべてのカテゴリを表示
  • TV/映画
  • 舞台
  • アテレコ
  • CM
  • その他
 
テレビ朝日
「家政夫のミタゾノ」

第2話 4月26日(金)23:15~

主演:友松栄

 
NHK
ドラマ10「ミストレス」

4月26日(金)22:00~22:49
5月1日(水)01:25~02:14(再放送)

出演者:枝元 萌

 
DNG × UCC
「DNG × UCC|eスポーツでUCCの新しいチャレンジがはじまる」

ナレーター:金子由人

 
映画「平らな和」

出演者:友松栄
    阿部シコウ

監督:小山亮太

今後、一般公開も予定しておりますので、随時お知らせいたします!!

予告編
https://www.youtube.com/watch?v=o3cOCFO1efc

 
平石耕一事務所第31回公演
舞台「拳 KEN 〜 土門拳とその弟子 〜」

【日程】
2019年4月23日(火)~26日(金)

【場所】
シアターX

出演者:内田尋子

 
BOOKOFF
本だけじゃないブックオフ!

その①「本ねぇじゃん」篇
その②「心を読める心くん」篇
出演者:古澤裕介

その③「冗談よしてや」篇
その④「すごいやん心くん」篇
出演者:川面千晶

 
フジテレビ
ラジエーションハウス

第1話 4月8日(月)夜9時~ (初回30分拡大)

出演者:日野出清(救急隊員役)

 
Hulu
吹替え「マーベル ランナウェイズSeason2」

3/16(土)から待望のSeason2が配信開始!

髙梨愛(ジャネット・スティン役レギュラー)

 
東京グローブ座
舞台「北齋漫畫」

2019年6月上演 
作:矢代静一
演出:宮田慶子
出演:横山裕 / 佐藤江梨子、木村了、堺小春、枝元萌、吉田健悟、渡辺いっけい

 
映画「星に語りて -Starry Sky-」

4月5日からUPLINK吉祥寺で公開

出演者:蓬莱照子
    小野田由紀子
    松永麻里
    阿部シコウ
    益満千夏

 
映画「ばあばは、だいじょうぶ」

5月10日~全国のイオンシネマで公開

出演者:久保寺淳

ミラノ国際映画祭 外国映画部門
寺田心くん:最優秀主演男優賞
ジャッキー・ウー監督:最優秀監督賞を獲得

 
ユーロスペース
映画「疑惑とダンス」

■上映時間3月2日(土)~7日(木) 19:00
     3月8日(金) 21:50
     3月9日(土)~22日(金) 21:25

■入場料金一般1200円/学生・会員・シニア1000円

■トークショー
3月14日(木) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:桜井ユキさん、二宮健監督
3月15日(金) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:松本まりかさん、小林達夫さん
3月16日(土)  21:25の回上映後 トークショー ゲスト:吉田大八さん(映画監督)、川面千晶さん
3月17日(日) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:徳永えりさん、木口健太さん、福田麻由子さん、川面千晶さん、小村昌士さん、小林且弥さん
3月18日(月) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:清水くるみさん、中井圭さん、徳永えりさん
3月19日(火) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:橋本淳さん、小林且弥さん
3月20日(水) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:唐田えりかさん、福田麻由子さん
3月21日(木) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:柳ゆり菜さん、二宮健監督
3月22日(金) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:徳永えりさん、木口健太さん、福田麻由子さん、川面千晶さん、小村昌士さん、小林且弥さん

[ご注意]
●本編は53分です
●アフタートークショー終了時間は、23:00をよていしておりますが、予告なく終了時間が変更になる可能性がございます。
●諸事情で、予告なくゲストが変更になる場合もございます。

 
NEW CINEMA PROJECT
映画「五億円のじんせい」

7月20日(土)よりユーロスペース他にて全国順次公開

出演者:枝元萌
    鶴町憲
    中村シユン

 
テレビ朝日
相棒season17

3月13日(水)よる9:00~

第19話「漂流少年~月本幸子の決断」

出演者:羽田真

 
フジテレビ
トレース~科捜研の男~

最終話 3月18日(月) 21:00~

出演者:日比野線(証言者役)

 
TBS
『グッドワイフ』 THE GOOD WIFE

第1話より出演 全12話
1月13日(日)夜9時~ 初回25分拡大スペシャル!
出演:枝元萌(早坂那津子役) レギュラー出演

第1話、1月13日(日)夜9時~ 初回25分拡大スペシャル!
第3話、1月27日(日)夜9時~ 
最終回 3月17日(日)夜9時~
出演:野口雄介(記者役)

第7話 2月24日(日)夜9時~
出演:伊原農(検察官役)、日野出清(検察官役)

 
スーパー!ドラマTV
吹替え「BELOW THE SURFACE 深層の8日間」

現在好評放送中!

石原辰己(ハンス・ハインドーフ役レギュラー)
山森信太郎(アーデル・ラスール役、他レギュラー)

 
テレビ東京
ゴッドタン

「第5回 バカヤロウ!徒競走」
3月16日(土)深夜1時45分~

小玉雄大
藤本るみ
中村亮太
大髙雄一郎
本田かおり
佐瀬弘幸
大矢巧 

 
映画「君は月夜に光り輝く」

2019年3月15日(金)公開
月川翔監督

出演者:紺野相龍(先生役)

 
ディズニー・チャンネル
吹替え「マペット・ベビー」

ディズニー・チャンネルとディズニージュニアで好評放送中!

唐沢龍之介(スタトラー役レギュラー)

 
WOWOW
吹替え「エレメンタリー6 ホームズ&ワトソン in NY」

WOWOWプライムにて放送中。

勝平とも子(#5)
石原辰己(#15)
佐瀬弘幸(#16)
及川ナオキ(#16)

 
テレビ東京
ゴッドタン

「第5回 バカヤロウ!徒競走」
3月9日(土)深夜1時45分~

藤本るみ
中村亮太
大髙雄一郎
本田かおり
佐瀬弘幸

 
太子食品工業(株)
生のまま そのまんま!! おいしい生とうふ 一丁寄せ生とうふ

出演者:枝元萌

CM映像はこちらから↓
http://www.taishi-food.co.jp/assets/movie/nama.mp4

 
テレビ朝日
相棒season17

3月6日(水)よる9:00~

第18話「漂流少年~月本幸子の覚悟」

出演者:羽田真

 
劇団キンダースペーストライアルシアターVol.4
「平和の礎」より「生き地獄から戻った私!」「運命の奇跡」―引揚げと抑留の物語―

【日程】
2019年3月16日~2019年3月17日

【場所】
劇団キンダースペースアトリエ

出演者:瀬田ひろ美

 
NHK
みちのくモノがたりスペシャル ~東北のお宝 大集合!~

3月3日 (日) 午後0:15〜

出演:枝元萌

 
舞台「銀河英雄伝説」制作実行委員会
舞台「銀河英雄伝説Die Neue These ~第二章 それぞれの星~」出演決定!

舞台「銀河英雄伝説Die Neue These ~第二章 それぞれの星~」にワルター・フォン・シェーンコップ役で出演が決定しました!
2019年5月~6月に東京・大阪で上演!また、3/5(火)12:00よりチケットオフィシャル先行受付(http://eplus.jp/ged/)もスタートします!
みなさんのご来場をお待ちしております!

舞台「銀河英雄伝説Die Neue These ~第二章 それぞれの星~」オフィシャル抽選先行
受付期間:3/5(火)12:00~3/10(日)23:59
受付URL:http://eplus.jp/ged/

■公演日程/会場
東京公演/Zepp DiverCity (TOKYO)
5/30(木) 19:00開演(初)
5/31(金) 15:00開演(A)/19:00開演(B)
6/1(土)13:00開演(C)/17:00開演(A)
6/2(日)12:00開演(B)/16:00開演(C)

大阪公演/Zepp Namba(OSAKA)
6/8(土)13:00開演(A)/17:00開演(B)
6/9(日)13:00開演(C)
※開場時間:開演30分前
※未就学児童入場不可
※初ABC・・・・先行特典非売品ブロマイド

【アフターイベント開催決定!】
東京公演
5/30(木)19:00公演 帝国軍vs同盟軍スペシャルフォトコール
5/31(金)15:00公演 帝国軍アフタートーク
5/31(金)19:00公演 同盟軍アフタートーク
6/1(土)17:00公演 帝国軍+同盟軍アフタートーク
大阪公演
6/8(土)17:00公演 帝国軍+同盟軍アフタートーク
6/9(日)13:00公演 帝国軍vs同盟軍スペシャルフォトコール

■キャスト・スタッフ
<銀河帝国>永田聖一朗 加藤将/畠山遼 釣本南/杉本有美/藤原祐規
<自由惑星同盟>小早川俊輔/米原幸佑 伊勢大貴 小西成弥/大高雄一郎 福永マリカ
稲田恵司 海部剛史 川上和之 堤匡孝 谷戸亮太 大力 冨田佳孝
大城智哉 中田章人 山田祐也 宇多海音 佐藤良唯 利川純一

原作:田中芳樹「銀河英雄伝説」シリーズ(創元SF文庫刊)
演出:大岩美智子
構成・監修:高木 登
脚本:米内山陽子

■チケット料金
全席指定8,640円(税込)
先行特典・全席指定(非売品キャストブロマイド1種付) 9,140円(税込)
※非売品ブロマイド1種付チケットは先行期間のみ取り扱い
※非売品ブロマイドは初日限定、A~Cの4種
非売品ブロマイド対象キャスト:永田聖一朗 加藤将 畠山遼 釣本南 杉本有美 藤原祐規/小早川俊輔 米原幸佑 伊勢大貴 小西成弥 福永マリカ

■オフィシャルサイト:http://www.gineiden.jp/

【東京公演に関するお問合せ】イープラス 0570-06-9919(全日10:00~18:00)
【大阪公演に関するお問合せ】キョードーインフォメーション:0570-200-888(全日10:00~18:00)

主催・企画・制作:舞台「銀河英雄伝説」制作実行委員会

 
パラビ
癒されたい男

4月10日(水)深夜1時35分スタート

出演:内田尋子

 
トム・プロジェクト
舞台「血と骨」

【原作】梁石日 【脚本】江原吉博 【演出】小笠原響
【出 演】勝平ともこ

【スケジュール・チケット詳細】
場所ザ・ポケット
日程2019年4月10日(水)~4月14日(日)

 
RISU PRODUCE vol.22 20周年記念公演 第二弾
舞台「ゼロ番区」

■赤坂RED/THEATER

■作・演出 松本 匠

■2019年4月24日(水)〜29日(月・祝)
【SCHEDULE】
4/24(水)19時 
4/25(木)19時
4/26(金)14時/19時
4/27(土)14時/19時
4/28(日)13時/18時  
4/29(月・祝)14時

■出演者:伊原農

 
Amazonプライム
吹替え「ヴァイキング:シーズン5A」

Amazonプライムで好評配信中!
藤光子は#14からレギュラー主演!

藤光子(グンヒルド役)

 
FOD
ドラマ『ポルノグラファー~インディゴの気分~』

2019年2月28日(木)0時より配信

フジテレビが運営する動画配信サービスFODにて、2018年7月に配信開始したFOD連続ドラマ『ポルノグラファー』の過去編、『ポルノグラファー~インディゴの気分~』

出演者:鶴町憲(第1話)
    原千果子(第2話)
    石川ひとみ(第6話)

 
関西テレビ放送開局60周年
ミュージカル『ハル』

出演者:枝元萌
作:高橋亜子
演出:栗山民也
作曲・音楽監督:甲斐正人

【日程】 【場所】
2019年4月1日(月)~14日(日)
東京都 TBS赤坂ACTシアター

2019年4月22日(月)~28日(日)
大阪府 梅田芸術劇場 メインホール

出演:薮宏太(Hey! Say! JUMP)、北乃きい、安蘭けい、栗原英雄、七五三掛龍也(Travis Japan / ジャニーズJr.)、梅沢昌代、今井清隆 /枝元萌、大薮丘、藤谷理子 / 岡智、照井裕隆、安福毅、家塚敦子 / 新井俊一、岩橋大、高瀬育海、西田健二、羽賀悠仁、羽鳥翔太、りんたろう / 井上花菜、可知寛子、斉藤綾香、坂口杏奈、田口恵那、吉田玲菜 ほか

 
椿組
舞台『かくも碧き海、風のように』

期間:2019年2月27日(水)〜3月10日(日)12日間 16ステージ

開場:下北沢ザ・スズナリ

脚本:獄本あゆ美 演出:藤井ごう

出演者:井上カオリ

 
映画『ピア~まちをつなぐもの~』

4月26日(金)よりヒューマントラストシネマ有楽町ほか全国順次公開予定

出演者:枝元萌
    松永麻里
    中村シユン

監督:綾部真弥

劇場情報:http://www.peer-movie.com/theater/

 
演劇ユニットG.com vol.16
「ロボットとわたし」

出演者:野口雄介

演出:三浦剛

期間:2019/03/27 (水) ~ 2019/03/31 (日)

劇場:ウエストエンドスタジオ

 
Netflix
吹替え「ダーティ・ジョン -秘密と嘘-」

2/14から配信開始!

出演
石原辰己
石川ひとみ

 
CBC放送、dTV
「ゼブラ」

2月21日~3月14日 毎週木曜日24時59分~ (スピンオフは翌日公開)
全4話 CBC放送+dTV同時配信

出演:枝元萌(長女:手塚薫役)

https://youtu.be/kw1X_hwl69A

 
テレビ朝日
「ハケン占い師アタル」

第5話 2月14日(木)夜9時~

出演者:羽田真(四谷社長役)

 
テレビ朝日
相棒 season17

2月6日(水)よる9:00~

第14話「そして妻が消えた」

出演者:内田尋子

 
関西テレビ
後妻業

第4話 2月12日(火)よる9時~ 

声出演者:枝元萌

 
DULL-COLORED POP
「あつまれ!『くろねこちゃんとベージュねこちゃん』まつり」

■ 出演:椎名一浩

■ 作・総合演出 谷賢一(DULL-COLORED POP)

■ 演出 東谷英人
■ 劇場 新宿サンモールスタジオ

■ 公演期間  2019/2/14(木)-2/24(日)
タイムテーブル
15(金)19:00-[東谷]
18(月)12:00-[東谷]
19(火)19:00-[東谷]
21(木)15:30-[東谷]
23(土)12:00-[東谷]
24(日)15:00-[未定] 18:00-[未定]

本公演は1つの作品を4人の演出家によって上演します。谷チーム・東谷チーム・百花チーム・井上チームの4バージョンをお選び頂けます。(椎名一浩は東谷チームに出演致します。)

 
新訳 真田十勇士

出演:小野流星

作・演出:中山浩(アフリカ座)

【劇場】
シアターグリーン BIG TREE THEATER
〒171-0022 豊島区南池袋2-20-4
http://www.theater-green.com
地図はこちら

【公演スケジュール】
2月 19日(火)    19:00
   20日(水) 14:00/19:00
   21日(木)    19:00
   22日(金) 14:00/19:00
   23日(土) 14:00/18:00
   24日(日) 13:00/17:00

《チケット:前売り 5000円・当日 5300円(税込み・全席指定)》
※両作品共に開場は開演の45分前
※開演時間過ぎてからの御入場はご指定のお席と異なるお席にご案内させて頂く事がございます。予めご了承ください。

 
吹替え「ザ・ミスト」

全国のTSUTAYAで大好評レンタル中!!

 
関西テレビ
後妻業

第2話 1月29日(火)よる9時~ 

出演者:羽田真

 
『12人の怒れる人たち』

出演:葛山 陽平 陪審員4号役

原作:レジナルド・ローズ
脚本/演出:野口大輔

2019年2/6(水)~2/11(祝月)
6日間12公演
※上演時間(2時間予定)
1幕(60分)休憩(10分)2幕(50分)

2/6(水)19:00
2/7(木)14:00
2/8(金)19:00
2/9(土)12:00
2/10(日)17:00
2/11(月)12:00

◆劇場◆
シアター風姿花伝(約100席)
〒161-0032 東京都新宿区中落合2丁目1−10
※客席を三方に配置して上演予定

◆チケット◆
陪審員席・7000円
(上演台本+パンフレット付・1列目指定席)
※限定20席
特別傍聴席・5000円
(パンフレット付・前方中央指定席)
一般傍聴席・4000円
(中央後方自由席)

 
セキスイハイム東海

戦国時代篇
出演者:友松栄

 
『ドラゴンクエストモンスターズ スーパーライト』WEB限定「5周年お祝い」篇

出演者:古澤裕介

■15秒:5周年お祝い篇

■15秒:スライム転がし篇

■30秒:WEB用

 
NHK 総合
<大河ドラマ>いだてん

第2話 1月13日(日)夜8時~

出演
川面千晶(金栗キヨメ役)
第2話から出演 

第7話 2月17日(日)
出演者:中村シユン

◇放送           
日曜日
[総合]夜8時
[BSプレミアム]午後6時
[BS4K]午前9時

◇再放送
土曜日
[総合]午後1時5分
日曜日
[BS4K]午前8時

 
関西テレビ放送開局60周年
僕が笑うと

カンテレ開局60周年ドラマ

出演者:羽田真
    福井晋

2019年3月26日(火)

 
NHK BSプレミアム
吹替え「不滅の恋人」

3/3~毎週(日)21:00より放送開始。
*2/24(日)は直前スペシャルが放送決定!

中林俊史:ソック役(#2より登場)

 
Netflix
VO「みんなでビックリ大発見!」

科学やSNSなど様々の話題を解き明かす、子供向けバラエティ番組!
現在好評配信中!

杉平真奈美(サハナ・スリニヴァサン役レギュラー)

 
劇団キンダースペース公演
『白痴』~坂口安吾「白痴」他より~

■構成・脚本・演出■
原田一樹

■出演者
瀬田ひろ美
内田尋子 

■劇場■
シアターカイ

■ タイムテーブル ■
2019年
2月20日(水) 19:00
2月21日(木) 19:00
2月22日(金) 14:00 / 19:00
2月23日(土) 14:00 / 19:00
2月24日(日) 14:00

 
劇場版
アニメ「機動戦士ガンダムNT」

大ヒット上映中!

枝元萌(先生役)

 
WOWOW
吹替え「キャッスルロック」

スティーヴン・キング×#J・J・エイブラムス「キャッスルロック」
WOWOWで2019年2月独占放送決定!

*出演*
石原辰己

 
NHK BS1
VO「BS世界のドキュメンタリー~ストレスの真実~」

NHK BS1にて1/14放送予定

上坂都子(ポーレット役)

 
鬼の居ぬ間に 九 
『逆柱 ―追憶の呪い―』

出演者:鶴町憲
脚本・演出:望月清一郎

【日程】
2019年2月28日(木)~ 3月4日(月)
2月28日(木)19:30
3月 1日(金)19:30
3月 2日(土)14:00/19:00
3月 3日(日)13:00/18:00
3月 4日(月)14:00

【場所】
小劇場B1
各線「下北沢駅」より徒歩9分

 
フジテレビ
木曜劇場『スキャンダル専門弁護士 QUEEN』

第2話 1月17日(木)よる10時~ 

出演者:加藤忠可

 
TBS
「メゾン・ド・ポリス」

第2話 1月18日(金)よる10時〜

出演者:内田尋子(平松祥恵役)

 
フジテレビ
トレース~科捜研の男~

第2話  1月14日(月) 21:00~

出演者:野口雄介(記者役)

 
WOWOW
「孤高のメス」

2019年 1月13日(日)よる10時スタート 第1話無料‎ (全8話)

出演者:松永麻里(当麻秋子役)
    野口雄介(記者役)

 
フジテレビ
木曜劇場『スキャンダル専門弁護士 QUEEN』

第1話 1月10日(木)よる10時~ 初回15分拡大放送!!

出演者:福井晋
    羽田真
    紺野相龍

 
テレビ朝日
相棒 season17

2019年1月1日(火・祝)よる9:00~11:15
テレビ朝日開局60周年記念 元日スペシャル
第10話「ディーバ」

出演者:友松栄

 
NHK総合
未解決事件 file.07 警察庁長官狙撃事件 実録ドラマ 再放送

BS4K放送日時
 2019年1月5日(土) 17:30~
 2019年1月9日(水) 8:55~

出演者:山田 茉亜紗
    石原 辰己

 
フジテレビ
フジテレビ開局60周年特別企画 『レ・ミゼラブル 終わりなき旅路』

2019年1月6日(日)21時~23時54分

出演者:斉藤まりえ
    小沢日出晴

 
TBS×Paravi
TBS×Paraviスペシャルドラマ「新しい王様」

2019年1月8日(火)深夜23時56分スタート

出演者:仗桐安
    野口雄介

[Season1(30分×全8話)]
TBSにて放送
1月8日(火)~11日(金)、14日(月・祝)~17日(木)深夜23時56分~24時26分
(※1月11日は深夜24時35分~25時05分)

[Season2(30分×全9話)]
Season1 放送終了後、動画配信サービス「Paravi(パラビ)」にて配信
1月17日(木)深夜24時26分から配信スタート(以降、毎週水曜24時配信)

 
テレビ東京
新春ドラマ特別企画「三匹のおっさんリターンズスペシャル」

2019年1月14日(月・祝)夜9時から放送

出演者:枝元萌

 
WOWOW
連続ドラマW パンドラⅣ AI戦争

2019年2月21日(木)午後3:00 再放送

第四話
出演者:福井晋(会計士役)

 
疑惑とダンス

2019年3月2日より
渋谷ユーロスペースにて公開決定!!

出演者:川面千晶

『疑惑とダンス』予告編公開中↓↓
https://youtu.be/EXFwLPM-vrs

 
テレビ朝日
「ブスだってI LOVE YOU」

2018年12月27日(木)深夜0:20~

出演者:友松栄
    古澤裕介
    小玉雄大

 
WOWOWプライム
吹替え「BULL/ブル2~法廷を操る男~」

8/25(土)よりWOWOWプライムにて放送中!

谷仲恵輔(ハリソン役#2、4、14)
勝平とも子(#1、17)
井上カオリ(ジェシカ・グッドマン役#2、ジョージア・ノートン役#22)
佐瀬弘幸(ネイサン・コナー役#2、消防署長役#21)
石塚奈津美(アセヴェド役#3)
枝元萌(ジョージア役#8、モリー・オニール役#21、22)
髙梨愛(#14)
山口礼子(#16)
石原辰己(ブライス・イエーツ役#18)

 
WEB
HITACHI パワーブーストサイクロン

「お化け屋敷」篇
お化け屋敷清掃員・立石清美役

 
テレビ東京
今野敏サスペンス 「回帰 警視庁強行犯係・樋口顕」

12月14日(金)夜8時放送

枝元萌
加藤忠可

 
キコ/qui-co.
『 十二月の蜘蛛と火曜日のオルガン 』

■場所■
下北沢駅前劇場

■ タイムテーブル ■
2018年
12月12日(水) 19:30
12月13日(木) 19:30
12月14日(金) 14:00 / 19:30
12月15日(土) 14:00 / 19:30
12月16日(日) 12:00 / 17:00

■脚本/演出■
小栗剛(キコ/qui-co.)

■出演者
熊野ふみ
鶴町憲

 
NHKBSプレミア
明治維新150年スペシャル「決戦!鳥羽伏見の戦い 日本の未来を決めた7日間」

再放送 12月10日(月) 午後2:55~

野口雄介
伊原農

 
ミドリ安全株式会社
ハイグリップTHE 4TH

「ゴマすり」篇

出演者:蓬莱照子

 
NHK 総合
ぬけまいる~女三人伊勢参り ~  NHK 土曜時代ドラマ

第六回
2018年12月8日(土)午後6時5分~

再放送
2018年12月11日(火)午前1時5分~

枝元萌

 
テレビ東京
ゴッドタン

芝居ヤバイ芸人No.1決定戦

12月8日(土)25時45分~

川面千晶
鶴町憲
古澤裕介
小玉雄大
藤本るみ

 
秘密結社ブランコ 第7回公演 
堀船

■公演日程
2018年12月4日(火)~9日(日)
12月4日(火) 20時開演
  5日(水) 20時開演
  6日(木) 15時開演/20時開演
  7日(金) 15時開演/20時開演
  8日(土) 15時開演/20時開演
  9日(日) 14時開演/18時開演
※受付開始・開場時間は共に開演の20分前です。

■公演会場
あさくさ劇亭

■出演者
篠原正明

作・演出:鎌田順也

 
テレビ朝日
日曜プライム ドラマスペシャル『警部補・碓氷弘一 ~マインド~』

11月25日(日)よる9時~

仗桐安

 
フジテレビ
ネタパレ

11月23日(金) 23:40~

鶴町憲

 
光文社
STORY 2018年12月号

オシャレの自信の源、「男友だち」をつくろう

絶賛発売中!!

野口雄介

 
BSプレミアム
主婦カツ!

第6回
BSプレミアム:2018年11月11日(日) よる10時から10時49分
【再放送】BSプレミアム:2018年11月18日(日)午後4時30分

加藤忠可

 
松竹ブロードキャスティング
鈴木家の嘘

第31回東京国際映画祭 にて

日本映画スプラッシュ部門作品賞
東京ジェムストーン賞(木竜麻生)

受賞致しました!!

明日2018年11月16日(金)より全国ロードショー

劇場情報はこちら↓
http://suzukikenouso.com/theater.html

出演者:川面千晶

 
アルフレッサ企業広告

「背中」篇

出演者:羽田真

 
JA共済連香川 にこるん 食べるん 香川県

#02「東京/オリーブ牛」篇

出演者:野口雄介

YouTube公式チャンネルはこちら↓
https://www.youtube.com/channel/UCUAMIfTLOrHOBtoJBbq95RA

 
AXN
吹替え「HAWAII FIVE-0 Season8」

大人気シリーズSeason8!AXNで好評放送中!

羽田真(アダム・ノシノリ役レギュラー)
榛地良行(#2、17)
山森信太郎(#3、ヘンリー役#11、#14、アカニ役#17、#20、ジョージ役#23)
瀬田ひろ美(ドクター・ゴールドウェル役#6、ヘレン・ミーチ役#16)
井上カオリ(#7、ジョーシー役#11、ロドリゲス役#20)
小舘絵梨(レイリ役#8、#13、16)
松永英晃(ジョン役#13)
石川ひとみ(#16)
紺野相龍(ケヴィン・ランドル役#17、ロメロ役#19)
福井晋(ドクター・イオナ#19)
石原辰己(ハーロウ役#20)
仗桐安(#22)
及川ナオキ(カート役#24)
山口礼子(バーバラ役#24)

 
Amazonプライム
吹替え「高い城の男Season3」

Amazonプライムで10月から配信開始。

松永英晃(田上信輔役レギュラー)
及川ナオキ(ロバート・チルダン役レギュラー)
羽田真(琴道役レギュラー)
佐瀬弘幸( ルドルフ・ヴェゲナー役#4)
石原辰己(レム役#6、7)
流大介(ホルト役#7~9)
井上カオリ(ルーシー役#9)

 
フジテレビ
GAKUYA~開場は開演の30分前です~

第3話
10月23日(火) 25:35~26:05 放送

川面千晶

 
日本テレビ
謝罪の王様

金曜ロードSHOW! にて地上波初放送!!

10月19日㈮ よる9時~

最所美咲

 
日本テレビ
「今日から俺は!!」

第2話
10月21日(日) よる10時30分~

中村亮太 

 
松竹、LDH PICTURES
「パーフェクトワールド 君といる奇跡」

2018年10月5日から絶賛公開中

野口雄介

映画館情報はこちらから↓
http://perfectworld-movie.jp/sp/theater.html

 
BSプレミアム
「主婦カツ!」

第1回
BSプレミアム:2018年10月7日(日) よる10時から10時49分
【再放送】BSプレミアム:2018年10月14日(日)午後4時30分

第2回
BSプレミアム:2018年10月14日(日) よる10時から10時49分
【再放送】BSプレミアム:2018年10月21日(日)午後4時30分

出演:枝元萌

見逃した方やBSプレミアムが見られない方はこちらをチェック↓
https://www.nhk-ondemand.jp/program/P201700159600000/index.html?capid=nol001596_001

 
NHK 総合
みちのくモノがたりスペシャル4

さかなクン、副島 淳、枝元 萌が東北で出会う “宝モノ”

10月8日(月・祝) 午前10:05~10:50

枝元萌

ホームページから枝元萌が描いた漫画もご覧頂けます。
是非ご覧ください。

 
NHK
NHK大河ドラマ『西郷どん』

第38回 「江戸無血開城」
NHK 総合 10月7日(日)夜8時~
BSプレミアム 10月7日(日)夜6時~

再放送
NHK 総合 10月13日(土)午後1時5分~

中村シユン

 
フジテレビ
「GAKUYA~開場は開演の30分前です~」

10月9日(火)25時25分~ スタート!!

「GAKUYA~開場は開演の30分前です~」が地上波で初放送決定!!

出演:川面千晶 (3話に出演予定)

10月9日(火) 第1話
10月16日(火) 第2話
10月23日(火) 第3話
10月30日(火) 第4話
11月6日(火) 第5話
放送予定 (第2話以降は時間が変更する可能性がございます。)

 
NHK
NHK大河ドラマ『西郷どん』

第36回 「慶喜の首」
NHK 総合 9月23日(日)夜8時~
BSプレミアム 9月23日(日)夜6時~

再放送
NHK 総合 9月29日(土)午後1時5分~

唐沢龍之介
鶴町憲
狩野和馬
佐瀬弘幸

 
SHY BOYプロデュース
Cash on Delivery キャッシュ・オン・デリバリー

■公演日程
大阪公演:
2018年10月24(水)~28日(日)
24日(水)19:00~
25日(木)14:00~、19:00~
26日(金)14:00~、19:00~
27日(土)13:00~、18:00~
28日(日)12:00~、16:30~

東京公演:
2018年11月2日(金)~5日(月)
2日(金)19:00~
3日(土)13:00~、18:00~
4日(日)12:00~、17:00~
5日(月)12:00~、16:30~

■公演会場
大阪公演:松下IMPホール
東京公演:シアタートラム

■出演者
狩野和馬  演出:野坂実

 
越谷市制60周年・平和都市宣言10周年記念「こしがや平和フォーラム2018」

■公演日程
9月30日(日)
午後1時30分開演 

■公演会場
越谷コミュニティセンター サンシティーホール

■出演者
・一人芝居「生き地獄から戻った私!」
 瀬田ひろ美
・講演会「未来に向けた平和へのメッセージ」
 渡部陽一

 
テレビ東京
ゴッドタン

9月22日(土) 25時45分~

阿部志鴻
小椋唯香

放送局情報はこちらから↓
http://www.tv-tokyo.co.jp/god/broadcaster/

 
吹替え「ヴォルトロン」

スーパーロボットアニメ『ヴォルトロン』Season7、好評配信中!
ザルコンとの戦いも佳境を極める…。

中林俊史(ハンク役レギュラー)

 
響~HIBIKI~

2018年9月14日(金)公開

最所美咲
小野田由紀子
勝平ともこ
紺野相龍
谷仲恵輔

 
BS JAPAN
極道めし

第9話 9月15日(土) 夜9時~

湯沢 勉

第8話にも出演しております!! 
第8話はこちらで配信中↓ (配信終了:9月15日(土)21:53)
https://video.tv-tokyo.co.jp/gokudomeshi/episode/00065592.html

 
テレビ東京
ゴッドタン

9月15日(土)25時45分~

狩野和馬
鶴町憲
中村亮太
小野流星
平井隼

放送局情報はこちらから↓
http://www.tv-tokyo.co.jp/god/broadcaster/

 
NHK総合1
ドキュメント72時間  再放送

9月15日(土) 午前11時25分~

「海上保安学校 青春グラフィティー」

【語り】枝元萌

 
関西テレビ
健康で文化的な最低限度の生活

第10話 9月18日(火)よる9時~

小野田由紀子

 
フジテレビ
グッド・ドクター

最終話 15分拡大SP!! 
9月13日(木) 夜10時~  

最所美咲

 
ytv
探偵が早すぎる

第9話 9月13日(木)よる11時59分~

内田紳一郎

 
テレビ朝日
「全力坂」

9月13日(木) 深夜25時20分~

山田茉亜紗

バックナンバー
http://www.tv-asahi.co.jp/saka/backnumber/tue/index.html

 
日本テレビ
サバイバル・ウェディング

方言指導を担当

蒻崎今日子

 
フジテレビ
絶対零度 ~未然犯罪潜入捜査~

最終話 15分拡大!! 
9月10日㈪ 夜9時~  

羽田真

見逃し配信はこちらから↓ (9月17日 22時09分まで無料)
http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4f36

 
NHK
ドキュメント72時間

9月7日(金)
NHK総合1 夜10時55分~
「海上保安学校 青春グラフィティー」

【語り】枝元萌

 
テレビ朝日
ヒモメン 最終回

9月8日(土)夜11時15分~

清水美輝
久保寺淳

最新話無料配信はこちらから↓  (配信期間:2018年9月22日 22:00まで)
https://cu.tv-asahi.co.jp/watch/230?official=1

 
WOWOW
真犯人

第1話 9月23日(日) 夜10時~

第1話は無料放送!!

伊原農
羽田真

 
BS JAPAN
極道めし

第8話 9月8日(土) 夜9時~
第9話 9月15日(土) 夜9時~

湯沢 勉

 
NHK
未解決事件 File.07 警察庁長官狙撃事件 容疑者Nと刑事の15年

9月8日(土)夜9時~

山田 茉亜紗
石原 辰己

 
テレビ朝日
全力坂

9月4日㈫ 25時20分~

山田茉亜紗

 
日本テレビ
サバイバル・ウェディング

第7話 9月1日(土) 夜10時~

中田好人

 
テレビ朝日
土曜ナイトドラマ『ヒモメン』

第6話 9月1日㈯ 夜11時15分~

川面千晶:後輩店員役

見逃し配信はこちらから↓
https://cu.tv-asahi.co.jp/watch/210?official=1

 
WOWOW
吹替え「クリミナルマインド13~FBI行動分析課~」

WOWOWプライムで9/4(火)よりスタート。

松永麻里(ハンナ役#7)
野口雄介(ジェフリー役#8)
小玉雄大(ゲーリー役#9)

 
NHK 総合
MEGAQUAKE 南海トラフ巨大地震 迫りくる“Xデー”に備えろ

9月1日(土)  夜9時~

伊原 農、中村 シユン

 
アニメ「ちいさな英雄―カニとタマゴと透明人間―」

8/24(金)より、全国ロードショー

【透明人間】に下記の役者が出演しています。

枝元萌
服部ひろとし

 
アニメ「ペンギン・ハイウェイ」

8/17より全国ロードショー

内田紳一郎:放送大学講師役
枝元萌:おばさん役
伊原農:カトウ役

 
関西テレビ
健康で文化的な最低限度の生活

第7話 8月28日㈫ 夜9時~

阿部志鴻

見逃し配信はこちらから↓
http://ktv-smart.jp/pc/movie/index.php?key=58061

 
ダブルドライブ~狼の掟・龍の絆~

ダブルドライブ~狼の掟~
8月25日(土)公開

小玉雄大

ダブルドライブ~龍の絆~
9月22日(土)公開

野口雄介

 
スーパー!ドラマTV
吹替え「THE BRIDGE/ブリッジ シーズン4」

勝平ともこ:ソルバイ(♯5~7)

8/23(木)から放送の第5話から登場します。

 
関西テレビ
健康で文化的な最低限度の生活

蒻崎 今日子
第1話 生活保護の裏に人間ドラマ…新人公務員が奮闘!

清水 美輝
第2.5話(チェインストーリー) 所持金67円の高校生

柏原 優美、湯沢 勉
第5話 親子の謎を解け!半田vs京極

*見逃し配信はこちらから↓
http://ktv-smart.jp/pc/series/index.php?key1=2660

 
qui-co.
THE RAT 13-11

■公演日程

2018年9月13日(木)~17日(月)
13日:19:30~
15日:19:30~
16日:18:00~
17日:12:00~

■公演会場
下北沢駅前劇場

■出演者
熊野 ふみ

脚本/演出/構成:小栗 剛

 
伊藤園 お~いお茶 ほうじ茶

WEBムービー「わたしのお茶」
ほうじ茶女子

山田茉亜紗

 
「フランドン農学校の豚 ~注文の多いオマケ付き~」

演出:西沢栄治

■公演日程:2018年9月21日(土)~10月4日(木)
※22(土)、23(日)、21日(月祝)、29日(土)、30日(日)は14時開演
■公演会場:座・高円寺1

出演者:西沢栄治(演出)、小玉雄太

 
吹替え「BULL~法廷を操る男~Season2」

8/25(土)23:00スタート

谷仲恵輔(ハリソン役)
*他ゲストで出演予定

 
WOWOWプライム
「イアリー見えない顔」

8/4(土)スタート

WOWOWプライム
毎週土曜よる10:00(全6話)

出演者

最所美咲(八多君枝役)

羽田真(三橋伸一役)

 
プリマハム「プリマヘルシー」

出演者:菊地啓介

 
三菱UFJ銀行「スマート口座解説」

BANKChannel(WEB)
出演者:本田かおり

 
アース製薬「やさお酢」

出演者:石塚奈津美

 
NHK (※関西地方のみ)
「えぇトコ」

■放送日時:2018年4月13日(金)20:00~

 

出演者:枝元萌

 
映画
吹替え「パディントン2」

全国の劇場で好評上映中!

出演:枝元萌

 
アニメ「DEVILMAN crybaby」

1/15よりNETFLIXで好評配信中!
なんたるダイナミック!なんたる永井豪!

内田紳一郎(♯2、10)
勝平ともこ(ミーコの祖母役♯3)
石原辰己(♯5)
山口礼子(♯5)
枝元萌(♯5)
伊原農(♯8)

 
株式会社 カシワバラ・コーポレーション
大規模修繕な人々

出演者:川面千晶

 
ios&android
ゲーム「CARAVAN STORIES」

11/28リリース開始!
中林俊史がアンギラ役で出演しているので、是非プレイを!

 
SEGA
CD「真島ベスト‐龍が如く 真島吾郎 KARAOKE ALL TIME BEST COLLECTION-」

ユキ役・杉平真奈美の歌う楽曲も収録!
『龍が如く』シリーズの人気キャラ、真島吾郎のベスト盤が登場!!

2017/12/7発売!

 
スターチャンネル
吹替え「フュード/確執 ベティvsジョーン」

10/4(水)より毎週水曜よる11:30 ほか放送開始

小田桐一(ハンク役男優役♯1)
瀬田ひろ美(アグネス・ムアヘッド役♯7)
野口雄介(スタジオ警備員役♯8)

 
AXN
吹替え「HAWAII FIVE-0シーズン7」

AXNにて好評放送中

羽田真(アダム・ノシノリ役セミレギュラー)

♯1 榛地良行(ピエール・ショー役)
♯5 福井晋(ゲリー役)
♯6 山口礼子(マージョリー・ウェブ役)
♯9 石原辰己(ウォード役)
   松永英晃(ロッジ大使役)
   福井晋
♯12 井上カオリ(オリヴィア役)
♯13 福井晋(エドワード・ゲイブラー役)
   山森信太郎
♯15 紺野相竜(レイノルズ役)
   石川ひとみ(リリー・オニール役)
   井上カオリ(レイア・ローゼン役)
♯16 野口雄介(ジェレミー役)
   井上カオリ(コーデリア役)
♯18 阿部竜一
♯19 及川ナオキ(カーディフ役)
   阿部竜一(タイラー役)
♯20 榛地良行(ギャリー役)
♯21 榛地良行(ベネット役)
   阿部竜一
♯22 阿部竜一(クリス・デイヴィス役)
♯24 野口雄介(カレア役)
   阿部竜一

 
NTT西日本

ICT事業

出演者:石塚奈津美

 
「Motion Gallery~クリエイティブは、あなたの共感で動き出す~」

クラウドファンディング・プラットフォーム

出演者:山田茉亜紗

 
【2017年】養成所常任講師 藤井ごう先生  毎日芸術賞受賞!!

先日、弊社養成所の常任講師であります藤井ごうさんが毎日芸術賞授賞という快挙が起こりました!

上記の青い文字をクリックして頂くと詳細ご覧になれます! 

 
ナカ工業

出演者:原千果子

 
テレビ朝日
「家政夫のミタゾノ」

第2話 4月26日(金)23:15~

主演:友松栄

 
NHK
ドラマ10「ミストレス」

4月26日(金)22:00~22:49
5月1日(水)01:25~02:14(再放送)

出演者:枝元 萌

 
映画「平らな和」

出演者:友松栄
    阿部シコウ

監督:小山亮太

今後、一般公開も予定しておりますので、随時お知らせいたします!!

予告編
https://www.youtube.com/watch?v=o3cOCFO1efc

 
フジテレビ
ラジエーションハウス

第1話 4月8日(月)夜9時~ (初回30分拡大)

出演者:日野出清(救急隊員役)

 
映画「星に語りて -Starry Sky-」

4月5日からUPLINK吉祥寺で公開

出演者:蓬莱照子
    小野田由紀子
    松永麻里
    阿部シコウ
    益満千夏

 
映画「ばあばは、だいじょうぶ」

5月10日~全国のイオンシネマで公開

出演者:久保寺淳

ミラノ国際映画祭 外国映画部門
寺田心くん:最優秀主演男優賞
ジャッキー・ウー監督:最優秀監督賞を獲得

 
ユーロスペース
映画「疑惑とダンス」

■上映時間3月2日(土)~7日(木) 19:00
     3月8日(金) 21:50
     3月9日(土)~22日(金) 21:25

■入場料金一般1200円/学生・会員・シニア1000円

■トークショー
3月14日(木) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:桜井ユキさん、二宮健監督
3月15日(金) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:松本まりかさん、小林達夫さん
3月16日(土)  21:25の回上映後 トークショー ゲスト:吉田大八さん(映画監督)、川面千晶さん
3月17日(日) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:徳永えりさん、木口健太さん、福田麻由子さん、川面千晶さん、小村昌士さん、小林且弥さん
3月18日(月) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:清水くるみさん、中井圭さん、徳永えりさん
3月19日(火) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:橋本淳さん、小林且弥さん
3月20日(水) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:唐田えりかさん、福田麻由子さん
3月21日(木) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:柳ゆり菜さん、二宮健監督
3月22日(金) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:徳永えりさん、木口健太さん、福田麻由子さん、川面千晶さん、小村昌士さん、小林且弥さん

[ご注意]
●本編は53分です
●アフタートークショー終了時間は、23:00をよていしておりますが、予告なく終了時間が変更になる可能性がございます。
●諸事情で、予告なくゲストが変更になる場合もございます。

 
NEW CINEMA PROJECT
映画「五億円のじんせい」

7月20日(土)よりユーロスペース他にて全国順次公開

出演者:枝元萌
    鶴町憲
    中村シユン

 
テレビ朝日
相棒season17

3月13日(水)よる9:00~

第19話「漂流少年~月本幸子の決断」

出演者:羽田真

 
フジテレビ
トレース~科捜研の男~

最終話 3月18日(月) 21:00~

出演者:日比野線(証言者役)

 
TBS
『グッドワイフ』 THE GOOD WIFE

第1話より出演 全12話
1月13日(日)夜9時~ 初回25分拡大スペシャル!
出演:枝元萌(早坂那津子役) レギュラー出演

第1話、1月13日(日)夜9時~ 初回25分拡大スペシャル!
第3話、1月27日(日)夜9時~ 
最終回 3月17日(日)夜9時~
出演:野口雄介(記者役)

第7話 2月24日(日)夜9時~
出演:伊原農(検察官役)、日野出清(検察官役)

 
テレビ東京
ゴッドタン

「第5回 バカヤロウ!徒競走」
3月16日(土)深夜1時45分~

小玉雄大
藤本るみ
中村亮太
大髙雄一郎
本田かおり
佐瀬弘幸
大矢巧 

 
映画「君は月夜に光り輝く」

2019年3月15日(金)公開
月川翔監督

出演者:紺野相龍(先生役)

 
テレビ東京
ゴッドタン

「第5回 バカヤロウ!徒競走」
3月9日(土)深夜1時45分~

藤本るみ
中村亮太
大髙雄一郎
本田かおり
佐瀬弘幸

 
テレビ朝日
相棒season17

3月6日(水)よる9:00~

第18話「漂流少年~月本幸子の覚悟」

出演者:羽田真

 
NHK
みちのくモノがたりスペシャル ~東北のお宝 大集合!~

3月3日 (日) 午後0:15〜

出演:枝元萌

 
パラビ
癒されたい男

4月10日(水)深夜1時35分スタート

出演:内田尋子

 
FOD
ドラマ『ポルノグラファー~インディゴの気分~』

2019年2月28日(木)0時より配信

フジテレビが運営する動画配信サービスFODにて、2018年7月に配信開始したFOD連続ドラマ『ポルノグラファー』の過去編、『ポルノグラファー~インディゴの気分~』

出演者:鶴町憲(第1話)
    原千果子(第2話)
    石川ひとみ(第6話)

 
映画『ピア~まちをつなぐもの~』

4月26日(金)よりヒューマントラストシネマ有楽町ほか全国順次公開予定

出演者:枝元萌
    松永麻里
    中村シユン

監督:綾部真弥

劇場情報:http://www.peer-movie.com/theater/

 
CBC放送、dTV
「ゼブラ」

2月21日~3月14日 毎週木曜日24時59分~ (スピンオフは翌日公開)
全4話 CBC放送+dTV同時配信

出演:枝元萌(長女:手塚薫役)

https://youtu.be/kw1X_hwl69A

 
テレビ朝日
「ハケン占い師アタル」

第5話 2月14日(木)夜9時~

出演者:羽田真(四谷社長役)

 
テレビ朝日
相棒 season17

2月6日(水)よる9:00~

第14話「そして妻が消えた」

出演者:内田尋子

 
関西テレビ
後妻業

第4話 2月12日(火)よる9時~ 

声出演者:枝元萌

 
関西テレビ
後妻業

第2話 1月29日(火)よる9時~ 

出演者:羽田真

 
NHK 総合
<大河ドラマ>いだてん

第2話 1月13日(日)夜8時~

出演
川面千晶(金栗キヨメ役)
第2話から出演 

第7話 2月17日(日)
出演者:中村シユン

◇放送           
日曜日
[総合]夜8時
[BSプレミアム]午後6時
[BS4K]午前9時

◇再放送
土曜日
[総合]午後1時5分
日曜日
[BS4K]午前8時

 
関西テレビ放送開局60周年
僕が笑うと

カンテレ開局60周年ドラマ

出演者:羽田真
    福井晋

2019年3月26日(火)

 
フジテレビ
木曜劇場『スキャンダル専門弁護士 QUEEN』

第2話 1月17日(木)よる10時~ 

出演者:加藤忠可

 
TBS
「メゾン・ド・ポリス」

第2話 1月18日(金)よる10時〜

出演者:内田尋子(平松祥恵役)

 
フジテレビ
トレース~科捜研の男~

第2話  1月14日(月) 21:00~

出演者:野口雄介(記者役)

 
WOWOW
「孤高のメス」

2019年 1月13日(日)よる10時スタート 第1話無料‎ (全8話)

出演者:松永麻里(当麻秋子役)
    野口雄介(記者役)

 
フジテレビ
木曜劇場『スキャンダル専門弁護士 QUEEN』

第1話 1月10日(木)よる10時~ 初回15分拡大放送!!

出演者:福井晋
    羽田真
    紺野相龍

 
テレビ朝日
相棒 season17

2019年1月1日(火・祝)よる9:00~11:15
テレビ朝日開局60周年記念 元日スペシャル
第10話「ディーバ」

出演者:友松栄

 
NHK総合
未解決事件 file.07 警察庁長官狙撃事件 実録ドラマ 再放送

BS4K放送日時
 2019年1月5日(土) 17:30~
 2019年1月9日(水) 8:55~

出演者:山田 茉亜紗
    石原 辰己

 
フジテレビ
フジテレビ開局60周年特別企画 『レ・ミゼラブル 終わりなき旅路』

2019年1月6日(日)21時~23時54分

出演者:斉藤まりえ
    小沢日出晴

 
TBS×Paravi
TBS×Paraviスペシャルドラマ「新しい王様」

2019年1月8日(火)深夜23時56分スタート

出演者:仗桐安
    野口雄介

[Season1(30分×全8話)]
TBSにて放送
1月8日(火)~11日(金)、14日(月・祝)~17日(木)深夜23時56分~24時26分
(※1月11日は深夜24時35分~25時05分)

[Season2(30分×全9話)]
Season1 放送終了後、動画配信サービス「Paravi(パラビ)」にて配信
1月17日(木)深夜24時26分から配信スタート(以降、毎週水曜24時配信)

 
テレビ東京
新春ドラマ特別企画「三匹のおっさんリターンズスペシャル」

2019年1月14日(月・祝)夜9時から放送

出演者:枝元萌

 
WOWOW
連続ドラマW パンドラⅣ AI戦争

2019年2月21日(木)午後3:00 再放送

第四話
出演者:福井晋(会計士役)

 
疑惑とダンス

2019年3月2日より
渋谷ユーロスペースにて公開決定!!

出演者:川面千晶

『疑惑とダンス』予告編公開中↓↓
https://youtu.be/EXFwLPM-vrs

 
テレビ朝日
「ブスだってI LOVE YOU」

2018年12月27日(木)深夜0:20~

出演者:友松栄
    古澤裕介
    小玉雄大

 
テレビ東京
今野敏サスペンス 「回帰 警視庁強行犯係・樋口顕」

12月14日(金)夜8時放送

枝元萌
加藤忠可

 
NHKBSプレミア
明治維新150年スペシャル「決戦!鳥羽伏見の戦い 日本の未来を決めた7日間」

再放送 12月10日(月) 午後2:55~

野口雄介
伊原農

 
NHK 総合
ぬけまいる~女三人伊勢参り ~  NHK 土曜時代ドラマ

第六回
2018年12月8日(土)午後6時5分~

再放送
2018年12月11日(火)午前1時5分~

枝元萌

 
テレビ東京
ゴッドタン

芝居ヤバイ芸人No.1決定戦

12月8日(土)25時45分~

川面千晶
鶴町憲
古澤裕介
小玉雄大
藤本るみ

 
テレビ朝日
日曜プライム ドラマスペシャル『警部補・碓氷弘一 ~マインド~』

11月25日(日)よる9時~

仗桐安

 
フジテレビ
ネタパレ

11月23日(金) 23:40~

鶴町憲

 
BSプレミアム
主婦カツ!

第6回
BSプレミアム:2018年11月11日(日) よる10時から10時49分
【再放送】BSプレミアム:2018年11月18日(日)午後4時30分

加藤忠可

 
松竹ブロードキャスティング
鈴木家の嘘

第31回東京国際映画祭 にて

日本映画スプラッシュ部門作品賞
東京ジェムストーン賞(木竜麻生)

受賞致しました!!

明日2018年11月16日(金)より全国ロードショー

劇場情報はこちら↓
http://suzukikenouso.com/theater.html

出演者:川面千晶

 
フジテレビ
GAKUYA~開場は開演の30分前です~

第3話
10月23日(火) 25:35~26:05 放送

川面千晶

 
日本テレビ
謝罪の王様

金曜ロードSHOW! にて地上波初放送!!

10月19日㈮ よる9時~

最所美咲

 
日本テレビ
「今日から俺は!!」

第2話
10月21日(日) よる10時30分~

中村亮太 

 
松竹、LDH PICTURES
「パーフェクトワールド 君といる奇跡」

2018年10月5日から絶賛公開中

野口雄介

映画館情報はこちらから↓
http://perfectworld-movie.jp/sp/theater.html

 
BSプレミアム
「主婦カツ!」

第1回
BSプレミアム:2018年10月7日(日) よる10時から10時49分
【再放送】BSプレミアム:2018年10月14日(日)午後4時30分

第2回
BSプレミアム:2018年10月14日(日) よる10時から10時49分
【再放送】BSプレミアム:2018年10月21日(日)午後4時30分

出演:枝元萌

見逃した方やBSプレミアムが見られない方はこちらをチェック↓
https://www.nhk-ondemand.jp/program/P201700159600000/index.html?capid=nol001596_001

 
NHK 総合
みちのくモノがたりスペシャル4

さかなクン、副島 淳、枝元 萌が東北で出会う “宝モノ”

10月8日(月・祝) 午前10:05~10:50

枝元萌

ホームページから枝元萌が描いた漫画もご覧頂けます。
是非ご覧ください。

 
NHK
NHK大河ドラマ『西郷どん』

第38回 「江戸無血開城」
NHK 総合 10月7日(日)夜8時~
BSプレミアム 10月7日(日)夜6時~

再放送
NHK 総合 10月13日(土)午後1時5分~

中村シユン

 
フジテレビ
「GAKUYA~開場は開演の30分前です~」

10月9日(火)25時25分~ スタート!!

「GAKUYA~開場は開演の30分前です~」が地上波で初放送決定!!

出演:川面千晶 (3話に出演予定)

10月9日(火) 第1話
10月16日(火) 第2話
10月23日(火) 第3話
10月30日(火) 第4話
11月6日(火) 第5話
放送予定 (第2話以降は時間が変更する可能性がございます。)

 
NHK
NHK大河ドラマ『西郷どん』

第36回 「慶喜の首」
NHK 総合 9月23日(日)夜8時~
BSプレミアム 9月23日(日)夜6時~

再放送
NHK 総合 9月29日(土)午後1時5分~

唐沢龍之介
鶴町憲
狩野和馬
佐瀬弘幸

 
テレビ東京
ゴッドタン

9月22日(土) 25時45分~

阿部志鴻
小椋唯香

放送局情報はこちらから↓
http://www.tv-tokyo.co.jp/god/broadcaster/

 
響~HIBIKI~

2018年9月14日(金)公開

最所美咲
小野田由紀子
勝平ともこ
紺野相龍
谷仲恵輔

 
BS JAPAN
極道めし

第9話 9月15日(土) 夜9時~

湯沢 勉

第8話にも出演しております!! 
第8話はこちらで配信中↓ (配信終了:9月15日(土)21:53)
https://video.tv-tokyo.co.jp/gokudomeshi/episode/00065592.html

 
テレビ東京
ゴッドタン

9月15日(土)25時45分~

狩野和馬
鶴町憲
中村亮太
小野流星
平井隼

放送局情報はこちらから↓
http://www.tv-tokyo.co.jp/god/broadcaster/

 
NHK総合1
ドキュメント72時間  再放送

9月15日(土) 午前11時25分~

「海上保安学校 青春グラフィティー」

【語り】枝元萌

 
関西テレビ
健康で文化的な最低限度の生活

第10話 9月18日(火)よる9時~

小野田由紀子

 
フジテレビ
グッド・ドクター

最終話 15分拡大SP!! 
9月13日(木) 夜10時~  

最所美咲

 
ytv
探偵が早すぎる

第9話 9月13日(木)よる11時59分~

内田紳一郎

 
テレビ朝日
「全力坂」

9月13日(木) 深夜25時20分~

山田茉亜紗

バックナンバー
http://www.tv-asahi.co.jp/saka/backnumber/tue/index.html

 
日本テレビ
サバイバル・ウェディング

方言指導を担当

蒻崎今日子

 
フジテレビ
絶対零度 ~未然犯罪潜入捜査~

最終話 15分拡大!! 
9月10日㈪ 夜9時~  

羽田真

見逃し配信はこちらから↓ (9月17日 22時09分まで無料)
http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4f36

 
NHK
ドキュメント72時間

9月7日(金)
NHK総合1 夜10時55分~
「海上保安学校 青春グラフィティー」

【語り】枝元萌

 
テレビ朝日
ヒモメン 最終回

9月8日(土)夜11時15分~

清水美輝
久保寺淳

最新話無料配信はこちらから↓  (配信期間:2018年9月22日 22:00まで)
https://cu.tv-asahi.co.jp/watch/230?official=1

 
WOWOW
真犯人

第1話 9月23日(日) 夜10時~

第1話は無料放送!!

伊原農
羽田真

 
BS JAPAN
極道めし

第8話 9月8日(土) 夜9時~
第9話 9月15日(土) 夜9時~

湯沢 勉

 
NHK
未解決事件 File.07 警察庁長官狙撃事件 容疑者Nと刑事の15年

9月8日(土)夜9時~

山田 茉亜紗
石原 辰己

 
テレビ朝日
全力坂

9月4日㈫ 25時20分~

山田茉亜紗

 
日本テレビ
サバイバル・ウェディング

第7話 9月1日(土) 夜10時~

中田好人

 
テレビ朝日
土曜ナイトドラマ『ヒモメン』

第6話 9月1日㈯ 夜11時15分~

川面千晶:後輩店員役

見逃し配信はこちらから↓
https://cu.tv-asahi.co.jp/watch/210?official=1

 
NHK 総合
MEGAQUAKE 南海トラフ巨大地震 迫りくる“Xデー”に備えろ

9月1日(土)  夜9時~

伊原 農、中村 シユン

 
関西テレビ
健康で文化的な最低限度の生活

第7話 8月28日㈫ 夜9時~

阿部志鴻

見逃し配信はこちらから↓
http://ktv-smart.jp/pc/movie/index.php?key=58061

 
ダブルドライブ~狼の掟・龍の絆~

ダブルドライブ~狼の掟~
8月25日(土)公開

小玉雄大

ダブルドライブ~龍の絆~
9月22日(土)公開

野口雄介

 
関西テレビ
健康で文化的な最低限度の生活

蒻崎 今日子
第1話 生活保護の裏に人間ドラマ…新人公務員が奮闘!

清水 美輝
第2.5話(チェインストーリー) 所持金67円の高校生

柏原 優美、湯沢 勉
第5話 親子の謎を解け!半田vs京極

*見逃し配信はこちらから↓
http://ktv-smart.jp/pc/series/index.php?key1=2660

 
WOWOWプライム
「イアリー見えない顔」

8/4(土)スタート

WOWOWプライム
毎週土曜よる10:00(全6話)

出演者

最所美咲(八多君枝役)

羽田真(三橋伸一役)

 
NHK (※関西地方のみ)
「えぇトコ」

■放送日時:2018年4月13日(金)20:00~

 

出演者:枝元萌

 
平石耕一事務所第31回公演
舞台「拳 KEN 〜 土門拳とその弟子 〜」

【日程】
2019年4月23日(火)~26日(金)

【場所】
シアターX

出演者:内田尋子

 
東京グローブ座
舞台「北齋漫畫」

2019年6月上演 
作:矢代静一
演出:宮田慶子
出演:横山裕 / 佐藤江梨子、木村了、堺小春、枝元萌、吉田健悟、渡辺いっけい

 
劇団キンダースペーストライアルシアターVol.4
「平和の礎」より「生き地獄から戻った私!」「運命の奇跡」―引揚げと抑留の物語―

【日程】
2019年3月16日~2019年3月17日

【場所】
劇団キンダースペースアトリエ

出演者:瀬田ひろ美

 
舞台「銀河英雄伝説」制作実行委員会
舞台「銀河英雄伝説Die Neue These ~第二章 それぞれの星~」出演決定!

舞台「銀河英雄伝説Die Neue These ~第二章 それぞれの星~」にワルター・フォン・シェーンコップ役で出演が決定しました!
2019年5月~6月に東京・大阪で上演!また、3/5(火)12:00よりチケットオフィシャル先行受付(http://eplus.jp/ged/)もスタートします!
みなさんのご来場をお待ちしております!

舞台「銀河英雄伝説Die Neue These ~第二章 それぞれの星~」オフィシャル抽選先行
受付期間:3/5(火)12:00~3/10(日)23:59
受付URL:http://eplus.jp/ged/

■公演日程/会場
東京公演/Zepp DiverCity (TOKYO)
5/30(木) 19:00開演(初)
5/31(金) 15:00開演(A)/19:00開演(B)
6/1(土)13:00開演(C)/17:00開演(A)
6/2(日)12:00開演(B)/16:00開演(C)

大阪公演/Zepp Namba(OSAKA)
6/8(土)13:00開演(A)/17:00開演(B)
6/9(日)13:00開演(C)
※開場時間:開演30分前
※未就学児童入場不可
※初ABC・・・・先行特典非売品ブロマイド

【アフターイベント開催決定!】
東京公演
5/30(木)19:00公演 帝国軍vs同盟軍スペシャルフォトコール
5/31(金)15:00公演 帝国軍アフタートーク
5/31(金)19:00公演 同盟軍アフタートーク
6/1(土)17:00公演 帝国軍+同盟軍アフタートーク
大阪公演
6/8(土)17:00公演 帝国軍+同盟軍アフタートーク
6/9(日)13:00公演 帝国軍vs同盟軍スペシャルフォトコール

■キャスト・スタッフ
<銀河帝国>永田聖一朗 加藤将/畠山遼 釣本南/杉本有美/藤原祐規
<自由惑星同盟>小早川俊輔/米原幸佑 伊勢大貴 小西成弥/大高雄一郎 福永マリカ
稲田恵司 海部剛史 川上和之 堤匡孝 谷戸亮太 大力 冨田佳孝
大城智哉 中田章人 山田祐也 宇多海音 佐藤良唯 利川純一

原作:田中芳樹「銀河英雄伝説」シリーズ(創元SF文庫刊)
演出:大岩美智子
構成・監修:高木 登
脚本:米内山陽子

■チケット料金
全席指定8,640円(税込)
先行特典・全席指定(非売品キャストブロマイド1種付) 9,140円(税込)
※非売品ブロマイド1種付チケットは先行期間のみ取り扱い
※非売品ブロマイドは初日限定、A~Cの4種
非売品ブロマイド対象キャスト:永田聖一朗 加藤将 畠山遼 釣本南 杉本有美 藤原祐規/小早川俊輔 米原幸佑 伊勢大貴 小西成弥 福永マリカ

■オフィシャルサイト:http://www.gineiden.jp/

【東京公演に関するお問合せ】イープラス 0570-06-9919(全日10:00~18:00)
【大阪公演に関するお問合せ】キョードーインフォメーション:0570-200-888(全日10:00~18:00)

主催・企画・制作:舞台「銀河英雄伝説」制作実行委員会

 
トム・プロジェクト
舞台「血と骨」

【原作】梁石日 【脚本】江原吉博 【演出】小笠原響
【出 演】勝平ともこ

【スケジュール・チケット詳細】
場所ザ・ポケット
日程2019年4月10日(水)~4月14日(日)

 
RISU PRODUCE vol.22 20周年記念公演 第二弾
舞台「ゼロ番区」

■赤坂RED/THEATER

■作・演出 松本 匠

■2019年4月24日(水)〜29日(月・祝)
【SCHEDULE】
4/24(水)19時 
4/25(木)19時
4/26(金)14時/19時
4/27(土)14時/19時
4/28(日)13時/18時  
4/29(月・祝)14時

■出演者:伊原農

 
関西テレビ放送開局60周年
ミュージカル『ハル』

出演者:枝元萌
作:高橋亜子
演出:栗山民也
作曲・音楽監督:甲斐正人

【日程】 【場所】
2019年4月1日(月)~14日(日)
東京都 TBS赤坂ACTシアター

2019年4月22日(月)~28日(日)
大阪府 梅田芸術劇場 メインホール

出演:薮宏太(Hey! Say! JUMP)、北乃きい、安蘭けい、栗原英雄、七五三掛龍也(Travis Japan / ジャニーズJr.)、梅沢昌代、今井清隆 /枝元萌、大薮丘、藤谷理子 / 岡智、照井裕隆、安福毅、家塚敦子 / 新井俊一、岩橋大、高瀬育海、西田健二、羽賀悠仁、羽鳥翔太、りんたろう / 井上花菜、可知寛子、斉藤綾香、坂口杏奈、田口恵那、吉田玲菜 ほか

 
椿組
舞台『かくも碧き海、風のように』

期間:2019年2月27日(水)〜3月10日(日)12日間 16ステージ

開場:下北沢ザ・スズナリ

脚本:獄本あゆ美 演出:藤井ごう

出演者:井上カオリ

 
演劇ユニットG.com vol.16
「ロボットとわたし」

出演者:野口雄介

演出:三浦剛

期間:2019/03/27 (水) ~ 2019/03/31 (日)

劇場:ウエストエンドスタジオ

 
DULL-COLORED POP
「あつまれ!『くろねこちゃんとベージュねこちゃん』まつり」

■ 出演:椎名一浩

■ 作・総合演出 谷賢一(DULL-COLORED POP)

■ 演出 東谷英人
■ 劇場 新宿サンモールスタジオ

■ 公演期間  2019/2/14(木)-2/24(日)
タイムテーブル
15(金)19:00-[東谷]
18(月)12:00-[東谷]
19(火)19:00-[東谷]
21(木)15:30-[東谷]
23(土)12:00-[東谷]
24(日)15:00-[未定] 18:00-[未定]

本公演は1つの作品を4人の演出家によって上演します。谷チーム・東谷チーム・百花チーム・井上チームの4バージョンをお選び頂けます。(椎名一浩は東谷チームに出演致します。)

 
新訳 真田十勇士

出演:小野流星

作・演出:中山浩(アフリカ座)

【劇場】
シアターグリーン BIG TREE THEATER
〒171-0022 豊島区南池袋2-20-4
http://www.theater-green.com
地図はこちら

【公演スケジュール】
2月 19日(火)    19:00
   20日(水) 14:00/19:00
   21日(木)    19:00
   22日(金) 14:00/19:00
   23日(土) 14:00/18:00
   24日(日) 13:00/17:00

《チケット:前売り 5000円・当日 5300円(税込み・全席指定)》
※両作品共に開場は開演の45分前
※開演時間過ぎてからの御入場はご指定のお席と異なるお席にご案内させて頂く事がございます。予めご了承ください。

 
『12人の怒れる人たち』

出演:葛山 陽平 陪審員4号役

原作:レジナルド・ローズ
脚本/演出:野口大輔

2019年2/6(水)~2/11(祝月)
6日間12公演
※上演時間(2時間予定)
1幕(60分)休憩(10分)2幕(50分)

2/6(水)19:00
2/7(木)14:00
2/8(金)19:00
2/9(土)12:00
2/10(日)17:00
2/11(月)12:00

◆劇場◆
シアター風姿花伝(約100席)
〒161-0032 東京都新宿区中落合2丁目1−10
※客席を三方に配置して上演予定

◆チケット◆
陪審員席・7000円
(上演台本+パンフレット付・1列目指定席)
※限定20席
特別傍聴席・5000円
(パンフレット付・前方中央指定席)
一般傍聴席・4000円
(中央後方自由席)

 
劇団キンダースペース公演
『白痴』~坂口安吾「白痴」他より~

■構成・脚本・演出■
原田一樹

■出演者
瀬田ひろ美
内田尋子 

■劇場■
シアターカイ

■ タイムテーブル ■
2019年
2月20日(水) 19:00
2月21日(木) 19:00
2月22日(金) 14:00 / 19:00
2月23日(土) 14:00 / 19:00
2月24日(日) 14:00

 
鬼の居ぬ間に 九 
『逆柱 ―追憶の呪い―』

出演者:鶴町憲
脚本・演出:望月清一郎

【日程】
2019年2月28日(木)~ 3月4日(月)
2月28日(木)19:30
3月 1日(金)19:30
3月 2日(土)14:00/19:00
3月 3日(日)13:00/18:00
3月 4日(月)14:00

【場所】
小劇場B1
各線「下北沢駅」より徒歩9分

 
キコ/qui-co.
『 十二月の蜘蛛と火曜日のオルガン 』

■場所■
下北沢駅前劇場

■ タイムテーブル ■
2018年
12月12日(水) 19:30
12月13日(木) 19:30
12月14日(金) 14:00 / 19:30
12月15日(土) 14:00 / 19:30
12月16日(日) 12:00 / 17:00

■脚本/演出■
小栗剛(キコ/qui-co.)

■出演者
熊野ふみ
鶴町憲

 
秘密結社ブランコ 第7回公演 
堀船

■公演日程
2018年12月4日(火)~9日(日)
12月4日(火) 20時開演
  5日(水) 20時開演
  6日(木) 15時開演/20時開演
  7日(金) 15時開演/20時開演
  8日(土) 15時開演/20時開演
  9日(日) 14時開演/18時開演
※受付開始・開場時間は共に開演の20分前です。

■公演会場
あさくさ劇亭

■出演者
篠原正明

作・演出:鎌田順也

 
SHY BOYプロデュース
Cash on Delivery キャッシュ・オン・デリバリー

■公演日程
大阪公演:
2018年10月24(水)~28日(日)
24日(水)19:00~
25日(木)14:00~、19:00~
26日(金)14:00~、19:00~
27日(土)13:00~、18:00~
28日(日)12:00~、16:30~

東京公演:
2018年11月2日(金)~5日(月)
2日(金)19:00~
3日(土)13:00~、18:00~
4日(日)12:00~、17:00~
5日(月)12:00~、16:30~

■公演会場
大阪公演:松下IMPホール
東京公演:シアタートラム

■出演者
狩野和馬  演出:野坂実

 
越谷市制60周年・平和都市宣言10周年記念「こしがや平和フォーラム2018」

■公演日程
9月30日(日)
午後1時30分開演 

■公演会場
越谷コミュニティセンター サンシティーホール

■出演者
・一人芝居「生き地獄から戻った私!」
 瀬田ひろ美
・講演会「未来に向けた平和へのメッセージ」
 渡部陽一

 
qui-co.
THE RAT 13-11

■公演日程

2018年9月13日(木)~17日(月)
13日:19:30~
15日:19:30~
16日:18:00~
17日:12:00~

■公演会場
下北沢駅前劇場

■出演者
熊野 ふみ

脚本/演出/構成:小栗 剛

 
「フランドン農学校の豚 ~注文の多いオマケ付き~」

演出:西沢栄治

■公演日程:2018年9月21日(土)~10月4日(木)
※22(土)、23(日)、21日(月祝)、29日(土)、30日(日)は14時開演
■公演会場:座・高円寺1

出演者:西沢栄治(演出)、小玉雄太

 
Hulu
吹替え「マーベル ランナウェイズSeason2」

3/16(土)から待望のSeason2が配信開始!

髙梨愛(ジャネット・スティン役レギュラー)

 
スーパー!ドラマTV
吹替え「BELOW THE SURFACE 深層の8日間」

現在好評放送中!

石原辰己(ハンス・ハインドーフ役レギュラー)
山森信太郎(アーデル・ラスール役、他レギュラー)

 
ディズニー・チャンネル
吹替え「マペット・ベビー」

ディズニー・チャンネルとディズニージュニアで好評放送中!

唐沢龍之介(スタトラー役レギュラー)

 
WOWOW
吹替え「エレメンタリー6 ホームズ&ワトソン in NY」

WOWOWプライムにて放送中。

勝平とも子(#5)
石原辰己(#15)
佐瀬弘幸(#16)
及川ナオキ(#16)

 
Amazonプライム
吹替え「ヴァイキング:シーズン5A」

Amazonプライムで好評配信中!
藤光子は#14からレギュラー主演!

藤光子(グンヒルド役)

 
Netflix
吹替え「ダーティ・ジョン -秘密と嘘-」

2/14から配信開始!

出演
石原辰己
石川ひとみ

 
吹替え「ザ・ミスト」

全国のTSUTAYAで大好評レンタル中!!

 
NHK BSプレミアム
吹替え「不滅の恋人」

3/3~毎週(日)21:00より放送開始。
*2/24(日)は直前スペシャルが放送決定!

中林俊史:ソック役(#2より登場)

 
Netflix
VO「みんなでビックリ大発見!」

科学やSNSなど様々の話題を解き明かす、子供向けバラエティ番組!
現在好評配信中!

杉平真奈美(サハナ・スリニヴァサン役レギュラー)

 
劇場版
アニメ「機動戦士ガンダムNT」

大ヒット上映中!

枝元萌(先生役)

 
WOWOW
吹替え「キャッスルロック」

スティーヴン・キング×#J・J・エイブラムス「キャッスルロック」
WOWOWで2019年2月独占放送決定!

*出演*
石原辰己

 
NHK BS1
VO「BS世界のドキュメンタリー~ストレスの真実~」

NHK BS1にて1/14放送予定

上坂都子(ポーレット役)

 
WOWOWプライム
吹替え「BULL/ブル2~法廷を操る男~」

8/25(土)よりWOWOWプライムにて放送中!

谷仲恵輔(ハリソン役#2、4、14)
勝平とも子(#1、17)
井上カオリ(ジェシカ・グッドマン役#2、ジョージア・ノートン役#22)
佐瀬弘幸(ネイサン・コナー役#2、消防署長役#21)
石塚奈津美(アセヴェド役#3)
枝元萌(ジョージア役#8、モリー・オニール役#21、22)
髙梨愛(#14)
山口礼子(#16)
石原辰己(ブライス・イエーツ役#18)

 
AXN
吹替え「HAWAII FIVE-0 Season8」

大人気シリーズSeason8!AXNで好評放送中!

羽田真(アダム・ノシノリ役レギュラー)
榛地良行(#2、17)
山森信太郎(#3、ヘンリー役#11、#14、アカニ役#17、#20、ジョージ役#23)
瀬田ひろ美(ドクター・ゴールドウェル役#6、ヘレン・ミーチ役#16)
井上カオリ(#7、ジョーシー役#11、ロドリゲス役#20)
小舘絵梨(レイリ役#8、#13、16)
松永英晃(ジョン役#13)
石川ひとみ(#16)
紺野相龍(ケヴィン・ランドル役#17、ロメロ役#19)
福井晋(ドクター・イオナ#19)
石原辰己(ハーロウ役#20)
仗桐安(#22)
及川ナオキ(カート役#24)
山口礼子(バーバラ役#24)

 
Amazonプライム
吹替え「高い城の男Season3」

Amazonプライムで10月から配信開始。

松永英晃(田上信輔役レギュラー)
及川ナオキ(ロバート・チルダン役レギュラー)
羽田真(琴道役レギュラー)
佐瀬弘幸( ルドルフ・ヴェゲナー役#4)
石原辰己(レム役#6、7)
流大介(ホルト役#7~9)
井上カオリ(ルーシー役#9)

 
吹替え「ヴォルトロン」

スーパーロボットアニメ『ヴォルトロン』Season7、好評配信中!
ザルコンとの戦いも佳境を極める…。

中林俊史(ハンク役レギュラー)

 
WOWOW
吹替え「クリミナルマインド13~FBI行動分析課~」

WOWOWプライムで9/4(火)よりスタート。

松永麻里(ハンナ役#7)
野口雄介(ジェフリー役#8)
小玉雄大(ゲーリー役#9)

 
アニメ「ちいさな英雄―カニとタマゴと透明人間―」

8/24(金)より、全国ロードショー

【透明人間】に下記の役者が出演しています。

枝元萌
服部ひろとし

 
アニメ「ペンギン・ハイウェイ」

8/17より全国ロードショー

内田紳一郎:放送大学講師役
枝元萌:おばさん役
伊原農:カトウ役

 
スーパー!ドラマTV
吹替え「THE BRIDGE/ブリッジ シーズン4」

勝平ともこ:ソルバイ(♯5~7)

8/23(木)から放送の第5話から登場します。

 
吹替え「BULL~法廷を操る男~Season2」

8/25(土)23:00スタート

谷仲恵輔(ハリソン役)
*他ゲストで出演予定

 
映画
吹替え「パディントン2」

全国の劇場で好評上映中!

出演:枝元萌

 
アニメ「DEVILMAN crybaby」

1/15よりNETFLIXで好評配信中!
なんたるダイナミック!なんたる永井豪!

内田紳一郎(♯2、10)
勝平ともこ(ミーコの祖母役♯3)
石原辰己(♯5)
山口礼子(♯5)
枝元萌(♯5)
伊原農(♯8)

 
ios&android
ゲーム「CARAVAN STORIES」

11/28リリース開始!
中林俊史がアンギラ役で出演しているので、是非プレイを!

 
スターチャンネル
吹替え「フュード/確執 ベティvsジョーン」

10/4(水)より毎週水曜よる11:30 ほか放送開始

小田桐一(ハンク役男優役♯1)
瀬田ひろ美(アグネス・ムアヘッド役♯7)
野口雄介(スタジオ警備員役♯8)

 
AXN
吹替え「HAWAII FIVE-0シーズン7」

AXNにて好評放送中

羽田真(アダム・ノシノリ役セミレギュラー)

♯1 榛地良行(ピエール・ショー役)
♯5 福井晋(ゲリー役)
♯6 山口礼子(マージョリー・ウェブ役)
♯9 石原辰己(ウォード役)
   松永英晃(ロッジ大使役)
   福井晋
♯12 井上カオリ(オリヴィア役)
♯13 福井晋(エドワード・ゲイブラー役)
   山森信太郎
♯15 紺野相竜(レイノルズ役)
   石川ひとみ(リリー・オニール役)
   井上カオリ(レイア・ローゼン役)
♯16 野口雄介(ジェレミー役)
   井上カオリ(コーデリア役)
♯18 阿部竜一
♯19 及川ナオキ(カーディフ役)
   阿部竜一(タイラー役)
♯20 榛地良行(ギャリー役)
♯21 榛地良行(ベネット役)
   阿部竜一
♯22 阿部竜一(クリス・デイヴィス役)
♯24 野口雄介(カレア役)
   阿部竜一

 
DNG × UCC
「DNG × UCC|eスポーツでUCCの新しいチャレンジがはじまる」

ナレーター:金子由人

 
BOOKOFF
本だけじゃないブックオフ!

その①「本ねぇじゃん」篇
その②「心を読める心くん」篇
出演者:古澤裕介

その③「冗談よしてや」篇
その④「すごいやん心くん」篇
出演者:川面千晶

 
太子食品工業(株)
生のまま そのまんま!! おいしい生とうふ 一丁寄せ生とうふ

出演者:枝元萌

CM映像はこちらから↓
http://www.taishi-food.co.jp/assets/movie/nama.mp4

 
セキスイハイム東海

戦国時代篇
出演者:友松栄

 
『ドラゴンクエストモンスターズ スーパーライト』WEB限定「5周年お祝い」篇

出演者:古澤裕介

■15秒:5周年お祝い篇

■15秒:スライム転がし篇

■30秒:WEB用

 
WEB
HITACHI パワーブーストサイクロン

「お化け屋敷」篇
お化け屋敷清掃員・立石清美役

 
ミドリ安全株式会社
ハイグリップTHE 4TH

「ゴマすり」篇

出演者:蓬莱照子

 
アルフレッサ企業広告

「背中」篇

出演者:羽田真

 
JA共済連香川 にこるん 食べるん 香川県

#02「東京/オリーブ牛」篇

出演者:野口雄介

YouTube公式チャンネルはこちら↓
https://www.youtube.com/channel/UCUAMIfTLOrHOBtoJBbq95RA

 
伊藤園 お~いお茶 ほうじ茶

WEBムービー「わたしのお茶」
ほうじ茶女子

山田茉亜紗

 
プリマハム「プリマヘルシー」

出演者:菊地啓介

 
三菱UFJ銀行「スマート口座解説」

BANKChannel(WEB)
出演者:本田かおり

 
アース製薬「やさお酢」

出演者:石塚奈津美

 
株式会社 カシワバラ・コーポレーション
大規模修繕な人々

出演者:川面千晶

 
NTT西日本

ICT事業

出演者:石塚奈津美

 
「Motion Gallery~クリエイティブは、あなたの共感で動き出す~」

クラウドファンディング・プラットフォーム

出演者:山田茉亜紗

 
ナカ工業

出演者:原千果子

 
光文社
STORY 2018年12月号

オシャレの自信の源、「男友だち」をつくろう

絶賛発売中!!

野口雄介

 
SEGA
CD「真島ベスト‐龍が如く 真島吾郎 KARAOKE ALL TIME BEST COLLECTION-」

ユキ役・杉平真奈美の歌う楽曲も収録!
『龍が如く』シリーズの人気キャラ、真島吾郎のベスト盤が登場!!

2017/12/7発売!

 
【2017年】養成所常任講師 藤井ごう先生  毎日芸術賞受賞!!

先日、弊社養成所の常任講師であります藤井ごうさんが毎日芸術賞授賞という快挙が起こりました!

上記の青い文字をクリックして頂くと詳細ご覧になれます! 

  • 稽古場レンタル
  • ワークショップ
  • スターダス・21カンパニー
  • 資料請求・お問い合わせ