2019年

 
フジテレビ
木曜劇場『スキャンダル専門弁護士 QUEEN』

第1話 1月10日(木)よる10時~ 初回15分拡大放送!!

出演者:福井晋
    羽田真
    紺野相龍

 
WOWOW
「孤高のメス」

2019年 1月13日(日)よる10時スタート 第1話無料‎ (全8話)

出演者:松永麻里(当麻秋子役)
    野口雄介(記者役)

 
フジテレビ
トレース~科捜研の男~

第2話  1月14日(月) 21:00~

出演者:野口雄介(記者役)

 
TBS
「メゾン・ド・ポリス」

第2話 1月18日(金)よる10時〜

出演者:内田尋子(平松祥恵役)

 
フジテレビ
木曜劇場『スキャンダル専門弁護士 QUEEN』

第2話 1月17日(木)よる10時~ 

出演者:加藤忠可

 
NHK BS1
VO「BS世界のドキュメンタリー~ストレスの真実~」

NHK BS1にて1/14放送予定

上坂都子(ポーレット役)

 
NHK BSプレミアム
吹替え「不滅の恋人」

3/3~毎週(日)21:00より放送開始。
*2/24(日)は直前スペシャルが放送決定!

中林俊史:ソック役(#2より登場)

 
関西テレビ放送開局60周年
僕が笑うと

カンテレ開局60周年ドラマ

出演者:羽田真
    福井晋

2019年3月26日(火)

 
関西テレビ
後妻業

第2話 1月29日(火)よる9時~ 

出演者:羽田真

 
新訳 真田十勇士

出演:小野流星

作・演出:中山浩(アフリカ座)

【劇場】
シアターグリーン BIG TREE THEATER
〒171-0022 豊島区南池袋2-20-4
http://www.theater-green.com
地図はこちら

【公演スケジュール】
2月 19日(火)    19:00
   20日(水) 14:00/19:00
   21日(木)    19:00
   22日(金) 14:00/19:00
   23日(土) 14:00/18:00
   24日(日) 13:00/17:00

《チケット:前売り 5000円・当日 5300円(税込み・全席指定)》
※両作品共に開場は開演の45分前
※開演時間過ぎてからの御入場はご指定のお席と異なるお席にご案内させて頂く事がございます。予めご了承ください。

 
関西テレビ
後妻業

第4話 2月12日(火)よる9時~ 

声出演者:枝元萌

 
テレビ朝日
相棒 season17

2月6日(水)よる9:00~

第14話「そして妻が消えた」

出演者:内田尋子

 
テレビ朝日
「ハケン占い師アタル」

第5話 2月14日(木)夜9時~

出演者:羽田真(四谷社長役)

 
CBC放送、dTV
「ゼブラ」

2月21日~3月14日 毎週木曜日24時59分~ (スピンオフは翌日公開)
全4話 CBC放送+dTV同時配信

出演:枝元萌(長女:手塚薫役)

https://youtu.be/kw1X_hwl69A

 
映画『ピア~まちをつなぐもの~』

4月26日(金)よりヒューマントラストシネマ有楽町ほか全国順次公開予定

出演者:枝元萌
    松永麻里
    中村シユン

監督:綾部真弥

劇場情報:http://www.peer-movie.com/theater/

 
椿組
舞台『かくも碧き海、風のように』

期間:2019年2月27日(水)〜3月10日(日)12日間 16ステージ

開場:下北沢ザ・スズナリ

脚本:獄本あゆ美 演出:藤井ごう

出演者:井上カオリ

 
FOD
ドラマ『ポルノグラファー~インディゴの気分~』

2019年2月28日(木)0時より配信

フジテレビが運営する動画配信サービスFODにて、2018年7月に配信開始したFOD連続ドラマ『ポルノグラファー』の過去編、『ポルノグラファー~インディゴの気分~』

出演者:鶴町憲(第1話)
    原千果子(第2話)
    石川ひとみ(第6話)

 
Amazonプライム
吹替え「ヴァイキング:シーズン5A」

Amazonプライムで好評配信中!
藤光子は#14からレギュラー主演!

藤光子(グンヒルド役)

 
パラビ
癒されたい男

4月10日(水)深夜1時35分スタート

出演:内田尋子

 
NHK
みちのくモノがたりスペシャル ~東北のお宝 大集合!~

3月3日 (日) 午後0:15〜

出演:枝元萌

 
劇団キンダースペーストライアルシアターVol.4
「平和の礎」より「生き地獄から戻った私!」「運命の奇跡」―引揚げと抑留の物語―

【日程】
2019年3月16日~2019年3月17日

【場所】
劇団キンダースペースアトリエ

出演者:瀬田ひろ美

 
テレビ朝日
相棒season17

3月6日(水)よる9:00~

第18話「漂流少年~月本幸子の覚悟」

出演者:羽田真

 
テレビ東京
ゴッドタン

「第5回 バカヤロウ!徒競走」
3月9日(土)深夜1時45分~

藤本るみ
中村亮太
大髙雄一郎
本田かおり
佐瀬弘幸

 
映画「君は月夜に光り輝く」

2019年3月15日(金)公開
月川翔監督

出演者:紺野相龍(先生役)

 
テレビ東京
ゴッドタン

「第5回 バカヤロウ!徒競走」
3月16日(土)深夜1時45分~

小玉雄大
藤本るみ
中村亮太
大髙雄一郎
本田かおり
佐瀬弘幸
大矢巧 

 
TBS
『グッドワイフ』 THE GOOD WIFE

第1話より出演 全12話
1月13日(日)夜9時~ 初回25分拡大スペシャル!
出演:枝元萌(早坂那津子役) レギュラー出演

第1話、1月13日(日)夜9時~ 初回25分拡大スペシャル!
第3話、1月27日(日)夜9時~ 
最終回 3月17日(日)夜9時~
出演:野口雄介(記者役)

第7話 2月24日(日)夜9時~
出演:伊原農(検察官役)、日野出清(検察官役)

 
フジテレビ
トレース~科捜研の男~

最終話 3月18日(月) 21:00~

出演者:日比野線(証言者役)

 
テレビ朝日
相棒season17

3月13日(水)よる9:00~

第19話「漂流少年~月本幸子の決断」

出演者:羽田真

 
NEW CINEMA PROJECT
映画「五億円のじんせい」

7月20日(土)よりユーロスペース他にて全国順次公開

出演者:枝元萌
    鶴町憲
    中村シユン

 
ユーロスペース
映画「疑惑とダンス」

■上映時間3月2日(土)~7日(木) 19:00
     3月8日(金) 21:50
     3月9日(土)~22日(金) 21:25

■入場料金一般1200円/学生・会員・シニア1000円

■トークショー
3月14日(木) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:桜井ユキさん、二宮健監督
3月15日(金) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:松本まりかさん、小林達夫さん
3月16日(土)  21:25の回上映後 トークショー ゲスト:吉田大八さん(映画監督)、川面千晶さん
3月17日(日) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:徳永えりさん、木口健太さん、福田麻由子さん、川面千晶さん、小村昌士さん、小林且弥さん
3月18日(月) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:清水くるみさん、中井圭さん、徳永えりさん
3月19日(火) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:橋本淳さん、小林且弥さん
3月20日(水) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:唐田えりかさん、福田麻由子さん
3月21日(木) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:柳ゆり菜さん、二宮健監督
3月22日(金) 21:25の回上映後 トークショー ゲスト:徳永えりさん、木口健太さん、福田麻由子さん、川面千晶さん、小村昌士さん、小林且弥さん

[ご注意]
●本編は53分です
●アフタートークショー終了時間は、23:00をよていしておりますが、予告なく終了時間が変更になる可能性がございます。
●諸事情で、予告なくゲストが変更になる場合もございます。

 
映画「ばあばは、だいじょうぶ」

5月10日~全国のイオンシネマで公開

出演者:久保寺淳

ミラノ国際映画祭 外国映画部門
寺田心くん:最優秀主演男優賞
ジャッキー・ウー監督:最優秀監督賞を獲得

 
映画「星に語りて -Starry Sky-」

4月5日からUPLINK吉祥寺で公開

出演者:蓬莱照子
    小野田由紀子
    松永麻里
    阿部シコウ
    益満千夏

 
フジテレビ
ラジエーションハウス

第1話 4月8日(月)夜9時~ (初回30分拡大)

出演者:日野出清(救急隊員役)

 
映画「平らな和」

出演者:友松栄
    阿部シコウ

監督:小山亮太

今後、一般公開も予定しておりますので、随時お知らせいたします!!

予告編
https://www.youtube.com/watch?v=o3cOCFO1efc

 
NHK
ドラマ10「ミストレス」

4月26日(金)22:00~22:49
5月1日(水)01:25~02:14(再放送)

出演者:枝元 萌

 
日本テレビ
頭に来てもアホとは戦うな!

4月22日(月)24:59~25:29

出演:川面千晶

 
テレビ朝日
「家政夫のミタゾノ」

第2話 4月26日(金)23:15~

 出演者:友松栄

 
フジテレビ
「プリンセス美智子さま物語 知られざる愛と苦悩の軌跡」

4月30日(火) 18時30分~24時55分

出演者:最所美咲

特番「FNN報道スペシャル 平成の“大晦日”令和につなぐテレビ」内でオンエア

 
イオン銀行

出演者:松田文香

 
全労済/マイカー共済 WEB動画

My Car Story Long Drive 篇
出演者:湯沢 勉

 
テレビ東京
ドラマ24「きのう何食べた?」

第5話 5月6日(月)0:12~O.A

出演:川面 千晶

 
日本テレビ
「頭に来てもアホとは戦うな!」

第9話 6月17日(月)24:59~
最終話 6月24日(月)24:59~
 
出演者:川面 千晶

 
讀賣テレビ
「向かいのバズる家族」

第7話 5月16日(木)23:59~O.A
 
 出演:枝元 萌

 
テレビ朝日
「やすらぎの刻~道」

第27話に出演:湯沢 勉(岡山爺 役)
※5月14日O.A終了

 
関西テレビ
「パーフェクトワールド」

第7話 2019年6月4日21:00~O.A
第8話 2019年6月11日21:00~O.A

 出演:最所 美咲

 
NHK
「いだてん」

第19回箱根駅伝

5月25日土曜日 [総合] 午後1時5分
5月26日日曜日 [BS4K] 午前8時

出演者:辻本健太

 
BSプレミアム
「皇后四代~思いは時を超えて~」

2019年5月26日(日) 午後1時00分(90分)

出演者:依田美玲

 
アサヒ緑健 緑効青汁

ナレーション
「緑のプリン」篇
「愛のお弁当」篇

出演:髙梨 愛

 
フジテレビ
「ストロベリーナイト サーガ」

第9話 2019年6月6日22時~O.A

 出演:野口 雄介

 
TBS
ニンゲン観察バラエティ「モニタリング」

6月13日(木)よる8時~

出演者:榛地良行、山本明宏

 
損保ジャパン日本興亜ひまわり生命株式会社

女性向け入院保険「フェミニーヌ」

出演者:久保寺 淳

 
読売新聞

『読売広告いかがですか?』篇

出演者:小田桐 一 阿部シコウ

 
Netflix
吹替え「Marvel ジェシカ・ジョーンズ:シーズン3」

Netflixにて好評配信中!

中林俊史(マルコム・デュカス役レギュラー)

 
映画「きみと、波にのれたら」

絶賛上映中!

出演:井上カオリ(茅ヶ崎カフェ老夫婦)

 
NHK 総合
<大河ドラマ>「いだてん」

第27回「替り目」7月14日(日)夜8時~
 出演:川面千晶(金栗キヨメ役)
 

 
フジテレビ、FODにて配信
「僕はまだ君を愛さないことができる」

2019年7月15日(月)より放送中!!
 出演:川面千晶(青江 瞳役)

 
TBS
「Heaven?~ご苦楽レストラン~」

第2話  出演:最所美咲
第4話  出演:鶴町憲

 
TBS
「消えた天才 〜超一流が勝てなかった人 大追跡〜」

出演者:松藤孔明
    福井晋
    鎌田規昭

 
MBS/TBS
「スカム」

第4話 出演:仗桐安(男C役)

 
TBS
「凪のお暇」

2019年8月2日(金)22:00~
 第3話出演:勝平ともこ
       阿部シコウ

 
NHK BSNHKプレミア
「ベビーシッター・ギン!」

第1話  出演:川面千晶(ママ友役)
第2話  出演:最所美咲(近所の人役)
第9話  出演:國枝佐和子
最終話  出演:枝元萌

 
テレビ東京
「リーガル・ハート~いのちの再建弁護士~」

2019年8月12日(月)22:00~
 第4話 出演:葛山陽平
    出演:鎌田規昭

 
日本テレビ
「ボイス 110緊急指令室」

7月13日 第1話  出演:加藤忠可
8月3日 第4話  出演:日野出清

 
日本コカ・コーラ
「ジョージア ジャパンクラフトマン微糖」

出演者:松藤孔明

 
あしたの劇場「劇場へいこう!」 2019
舞台「フランドン農学校の豚~注文の多いオマケ付き~」

■日程:9月20日(金)~10月4日(金)
■上演台本:佃典彦
■演出:西沢栄治
■出演:小玉雄大
■会場:座・高円寺1

 
日本テレビ
「ボイス 110緊急指令室」

8月10日22時から放送予定
第5話 出演:榛地良行、宮田ともか

 
映画「ドラゴンクエスト ユア・ストーリー」

2019年8月2日より公開中!!
総監督・脚本:山崎貴
監督:八木竜一 花房真

(声の出演)
■山口礼子
■野口雄介

 
NHK
NHKスペシャル「激闘ガダルカナル 悲劇の指揮官」

2019年8月11日(日)  午後9時00分~9時49分

出演者:佐瀬弘幸(佐薙毅役)

 
WOWOW
「トップリーグ」

2019年10月5日(土)22:00より放送スタート!!(全6話)
第2話出演:加藤忠可

 
カンテレ
「名もなき復讐者 ZEGEN」

2019年8月29日(木)初回スタート!!
毎週木曜夜0:25-0:55(全8話)
第2話出演:古澤裕介

 
WOWOW
「そして、生きる」

2019年8月11日(日)8:00~O.A
第1話出演:平岩彩花、葛山陽平、中村亮太

2019年8月11日(日)22:00~O.A
第2話出演:野口雄介

 
NHK BSプレミアム
吹替え「シカゴ・メッドSeason2」

NHK BSプレミアムにて8/16から毎週(金)、午後11:45~スタート予定!

@ゲスト
井上カオリ(ペリントン役#1、ディーナ役#11)
小玉雄大(テッド役#9)

 
NHK
BS4K「全貌 二・二六事件 特別編 ~最高機密文書で迫る~ 」

放送日:2019年9月29日(日) 午後6時50分~午後8時30分
再放送日:2019年10月6日(日) 午後0時00分~午後1時40分
出演者:湯沢勉(川島義之役)

 
映画「蜜蜂と遠雷」

2019年10月4日(金)ロードショー!!
原作:恩田陸
監督:石川慶

出演:鶴町憲

 
日本テレビ
「ヒルナンデス!」

2019年8月22日(木)11:55~13:55 O.A!!
『#1 出張!大ヨコヤマクッキング~屋台編~』 
 出演:枝元萌 

 
NETFLIX
「全裸監督」

2019年8月8日より世界190カ国に配信中!/全8話
各方面から大絶賛!!ぜひご覧ください!!

出演:川面千晶
   谷仲恵輔
   仗 桐安
   羽田 真

 
テレビ東京
「ありえへん∞世界」

2019年8月27日18:55~O.A!!
出演:大高雄一郎

 
三井住友信託銀行
100年時計シリーズ 「退職金篇」

出演者:羽田真

 
映画「一粒の麦 荻野吟子の生涯」

2019年10月26日(土)より新宿K’sシネマ他にて公開!
監督:山田火砂子
出演:久保寺淳

 
日清カレーメシ
「信じて混ぜれば本格カレー 篇」

出演者:古澤裕介

 
BOOKOFF
本だけじゃないブックオフ!

その①「本ねぇじゃん」篇
その②「心を読める心くん」篇
出演者:古澤裕介

その③「冗談よしてや」篇
その④「すごいやん心くん」篇
出演者:川面千晶

 
ブックオフなのに本ねーじゃん TikTok

出演:川面千晶、古澤裕介

 
テレビ朝日
「警視庁・捜査一課長 チャンピオンスペシャル」

2019年10月13日(日)21:00~O.A!
出演:枝元 萌

 
ワダタワープロデュースvol.3
舞台「ワダタワーアワー2019」

■公演日程:2019年10月12日~14日
■会場:Heiz Ginza
■出演者:ワダ タワー

 
新宿フィールドミュージアム
一人芝居「生き地獄から戻った私!」

■公演日程:2019年10月27日(日)、14:00~ (約40分)
■会場:平和祈念展示資料館 ビデオシアター
■原作:苗村富子(労苦体験手記集『平和の礎』より)
■協力:劇団キンダースペース
■料 金:無料
■出演者:瀬田ひろ美

 
TOKYO-MX MBS
「深夜食堂 -Tokyo Stories-」

Netflixで配信をしている「深夜食堂 -Tokyo Stories-」が地上波での放送が決まりました!(「深夜食堂 4」)

★TOKYO-MX 10月11日(金)スタート
毎週金曜日 25時35分~26時05分

★MBS(関西圏) 10月10日(木)スタート
毎週木曜日 26時30分~27時00分

出演者:羽鳥名美子
第五話「たまご豆腐」出演

 
「詩と音楽の時 2019」

日時:10月19日(土)15:00開演(14:30開場)
料金:全席自由 2500円(要予約)

出演者:小野田由紀子

 
MBS
「左ききのエレン」

MBS
2019年10月20日(日)放送開始 毎週日曜 深夜0時50分
※初回は深夜1時15分

TBS
2019年10月22日(火)放送開始 毎週火曜 深夜1時28分
第2話、第3話 出演:最所美咲
第5話     出演:小野田由紀子、紺野相龍

 
吹替え「刑事ルーサー」

8/3(土)~毎週(土)放送中
全16回予定

中林俊史(#9)
羽田真(ジミー役#16)

 
テレビ東京
「ゴッドタン」

放送日:2019年10月19日(土)深夜1時45分~

 ウソつけない女アイドルグループ結成

 出演者:鎌田規昭、服部ひろとし

 
NHK
ドキュメント72時間「夏の終わり・ぐるっと大阪城公園」

放送日:2019年10月25日(金)
午後10時50分~午後11時19分

語り:枝元 萌

 
日本テレビ
「ヒルナンデス!」

~出張!ご当地スーパー選手権~

■放送日:2019年10月17日(木)11:55~13:55

■放送日:2019年10月24日(木)11:55~13:55

出演:枝元 萌

 
テレビ朝日
「Doctor-X 外科医・大門未知子」

放送日:2019年10月17日(木)よる9時よりO.A!!

出演:中林俊文(レギュラー医局員役)

 
日本テレビ
「THE 突破ファイル」

放送日:2019年10月24日(木)19:00~19:56放送予定
※野球中継により変更の可能性あり

 出演:榛地良行

 
テレビ東京
ゴッドタン「第2回マジ芝居選手権」

2019年10月26日深夜1時45分~

出演者:葛山陽平、羽鳥名美子

 
NHK総合
BS時代劇「大富豪同心」

2019年11月2日(土)午後6:05~O.A

 第3回 出演:中村シユン

 
NHK
「みちのくモノがたりスペシャル7~逆境から生まれた宝物~」

2019年11月4日(月) 午前11時00分~

出演者:枝元萌

 
フジテレビ
「モトカレマニア」

2019年10月31日(木)O.A
第3話出演:川面千晶(仲居役)

 
30-DELUX
舞台「のべつまくなし・改」

東京公演 
■公演日程:2020年1月10日(金)~12日(日)
■会場:東京建物Brillia HALL

福岡公演 
■公演日程:2020年1月17日(金)
■会場:福岡市民会館大ホール

大阪公演 
■公演日程:2020年1月24日(金)~26日(日)
■会場:サンケイホールブリーゼ

名古屋公演 
■公演日程:2020年1月28日(火)・29日(水)
■会場:名古屋市芸術創造センター

■脚本:米山和仁
■演出:野坂 実
■出演:宇宙Six、30-DELUX、、他

 
ラフィングライブ第五回公演
舞台「Out of Order」

■公演日程:2019年11月28日(木)~12月2日(月)
■会場:三越劇場
■作:レイ・クーニー
■翻訳:小田島恒志
■演出:野坂実

  • 稽古場レンタル
  • ワークショップ
  • スターダス21カンパニー
  • 資料請求・お問い合わせ